現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観月橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
観月橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:37発→05:43着7時間6分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,820円
  • 348.1km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 22:39着
  • 22:50発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:53
      丹波橋
    • 22:59
      七条

270円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:24発→05:43着7時間19分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,820円
  • 348.1km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 22:27着
  • 22:39発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:42
      丹波橋
    • 22:48
      七条

270円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 22:24発→06:29着8時間5分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,470円
  • 351.6km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 22:27着
  • 22:36発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線

160円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:47
      近鉄丹波橋
    • 22:50
      竹田(京都府)
    • 22:54
      東寺

260円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。