現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観光通→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→12:13着4時間24分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,050円
  • 742.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4駅
    • 07:51
      西浜町
    • 07:53
      新地中華街
    • 07:55
      出島

130円

  • (07:57着)
  • 07:59発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:08発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 08:14
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:49発→12:13着4時間24分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円
  • 738km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4駅
    • 07:51
      西浜町
    • 07:53
      新地中華街
    • 07:55
      出島

130円

  • (07:57着)
  • 07:59発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:08発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 08:14
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:39
      天満
    • 11:41
      桜ノ宮

160円

  • 11:43着
  • 12:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 07:16発→12:13着4時間57分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,050円
  • 742.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4駅
    • 07:18
      西浜町
    • 07:20
      新地中華街
    • 07:22
      出島

130円

  • (07:24着)
  • 07:26発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 07:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。