現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観光通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
観光通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:39発→21:45着6時間6分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,160円
  • 1288.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 15:41
      西浜町
    • 15:42
      新地中華街
    • 15:45
      出島

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 20:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:35発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 20:45
      誉田
    • 20:50
      土気
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 15:39発→21:45着6時間6分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,010円
  • 1285.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 15:41
      西浜町
    • 15:42
      新地中華街
    • 15:45
      出島

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 20:11
      検見川浜
    • 20:14
      稲毛海岸
    • 20:18
      千葉みなと
    • 20:23
      蘇我
    • 20:28
      鎌取
    • 20:32
      誉田
    • 20:37
      土気
    • 20:41
      大網
    • 20:53
      茂原
  • 21:00着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート3
    • 15:39発→22:26着6時間47分(乗車4時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,250円
    • 1269.5km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
    • 注記おおむね5分間隔
    • 4駅
      • 15:41
        西浜町
      • 15:42
        新地中華街
      • 15:45
        出島

    130円

    • (15:46着)
    • 15:48発

    [train]

    大波止
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 15:58発

    [bus]

    大波止(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 2駅
      • 16:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:43着
    • 17:10発

    [air]

    長崎空港

    現金:44,690円

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 20:55
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 21:10
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 21:42発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 2駅
      • 21:46
        八積
    • 21:51着
    • 22:16発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 3駅
      • 22:20
        東浪見
      • 22:23
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。