現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観光通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:41発→00:14着5時間33分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,110円
  • 1248.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 18:44
      西浜町
    • 18:45
      新地中華街
    • 18:48
      出島

130円

  • (18:49着)
  • 18:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 18:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 20:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 23:52
      八千代台
    • 23:56
      勝田台
    • 23:58
      志津
    • 00:00
      ユーカリが丘
    • 00:02
      京成臼井
    • 00:08
      京成佐倉
    • 00:10
      大佐倉
    • 00:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→00:14着6時間1分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,110円
  • 1248.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 18:16
      西浜町
    • 18:17
      新地中華街
    • 18:20
      出島

130円

  • (18:21着)
  • 18:23発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 20:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 23:52
      八千代台
    • 23:56
      勝田台
    • 23:58
      志津
    • 00:00
      ユーカリが丘
    • 00:02
      京成臼井
    • 00:08
      京成佐倉
    • 00:10
      大佐倉
    • 00:12
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内