現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

覚王山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 00:03発→06:30着6時間27分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,180円
  • 215.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・岩塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:05
      池下
    • 00:07
      今池(愛知県)
    • 00:08
      千種
    • 00:10
      新栄町(愛知県)

240円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 13駅
    • 05:56
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:57
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:58
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:59
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:00
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:03
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:04
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:05
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:10
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:11
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:12
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

340円

ルート2
  • [早]
  • 00:03発→06:30着6時間27分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,230円
  • 216.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・岩塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:05
      池下
    • 00:07
      今池(愛知県)
    • 00:08
      千種
    • 00:10
      新栄町(愛知県)

240円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:54発→06:30着7時間36分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,230円
  • 216.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:56
      池下
    • 22:57
      今池(愛知県)
    • 22:59
      千種
    • 23:01
      新栄町(愛知県)

240円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。