見能林→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
見能林駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→15:107時間40分(乗車5時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,810(乗車券7,190円 特別料金4,620円)
  • 401.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 07:33
  • 07:50

[train]

阿南
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席2,200

  • 08:18
  • 08:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:20
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→15:107時間59分(乗車6時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,470(乗車券7,190円 特別料金4,280円)
  • 401.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 13
    • 07:15
      阿南
    • 07:19
      阿波中島
    • 07:22
      西原(徳島県)
    • 07:28
      羽ノ浦
    • 07:32
      立江
    • 07:35
      阿波赤石
    • 07:41
      南小松島
    • 07:45
      中田(徳島県)
    • 07:49
      地蔵橋
    • 07:52
      文化の森
    • 08:00
      二軒屋
    • 08:03
      阿波富田
  • 08:05
  • 08:23

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:20
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席1,860

  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 07:30発→15:538時間23分(乗車6時間19分
    • 乗換:10
    • [priic]IC優先:12,990(乗車券10,150円 特別料金2,840円)
    • 457.3km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 07:33
    • 07:50

    [train]

    阿南
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 4
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席330

    560円

    • 08:18
    • 08:20

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 08:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    3,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58
    • 10:07

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・加古川行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:11
        明石
      • 10:19
        西明石
      • 10:22
        大久保(兵庫県)
      • 10:25
        魚住
      • 10:28
        土山
      • 10:32
        東加古川
    • 10:35
    • 10:38

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10:49
    • 11:06

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:10
        英賀保
      • 11:13
        はりま勝原
      • 11:16
        網干
      • 11:21
        竜野
    • 11:25
    • 11:27

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 2
      • 11:33
        有年
    • 11:39
    • 11:42

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
    • 5
      • 11:57
        佐用
      • 12:09
        大原(岡山県)
      • 12:26
        智頭
      • 12:44
        郡家

    自由席1,190

    • 12:53
    • 13:06

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 7
      • 13:11
        鳥取大学前
      • 13:39
        倉吉
      • 14:11
        米子
      • 14:19
        安来
      • 14:36
        松江
      • 14:42
        玉造温泉

    自由席1,320

    6,160円

    • 15:02
    • 15:04

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内