見能林→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]05:32発→14:298時間57分(乗車7時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,870(乗車券7,470円 特別料金3,400円)
  • 414km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 62
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

610円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席2,200

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

6,860円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:32発→14:298時間57分(乗車7時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,670(乗車券8,470円 特別料金2,200円)
  • 418.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 62
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

610円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・四国高速バス・高徳エクスプレス・高松駅行
  • [発] 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:27
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 08:09
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 08:15
      ことでん伏石駅BT(高速・連絡バス)
    • 08:19
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 08:23
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:28
      兵庫町(高速・連絡バス)

2,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35
  • 08:55

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 09:09
      坂出
    • 09:25
      児島
    • 09:33
      茶屋町
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席2,200

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

5,710円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:32発→14:298時間57分(乗車7時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,730(乗車券8,530円 特別料金1,200円)
  • 406.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 62
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

610円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

2,900円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内