現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見能林→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
見能林駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→20:57着8時間42分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,480円(乗車券11,060円 特別料金2,420円)
  • 513.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:22発

[bus]

見能林駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:23
      学原(徳島バス)
    • 12:24
      中西(徳島バス)

現金:130円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

富岡/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:35発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 13:02
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 13:06
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 13:10
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 13:16
      大林(高速・連絡バス)
    • 13:23
      小松島(高速・連絡バス)
    • 13:33
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 13:39
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:51
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:06
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→20:57着8時間42分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,460円(乗車券11,040円 特別料金2,420円)
  • 509.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:22発

[bus]

見能林駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 62駅
    • 12:23
      学原(徳島バス)
    • 12:24
      中西(徳島バス)
    • 12:27
      富岡(徳島バス)
    • 12:27
      富岡中(徳島バス)
    • 12:28
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 12:28
      富岡西校前(徳島バス)
    • 12:29
      宝田東(徳島バス)
    • 12:33
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 12:35
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 12:36
      今市(徳島バス)
    • 12:37
      清水(徳島バス)
    • 12:38
      中原東(徳島バス)
    • 12:39
      中原(徳島バス)
    • 12:41
      南島(徳島バス)
    • 12:42
      古庄(徳島バス)
    • 12:42
      明治橋(徳島バス)
    • 12:43
      高田南(徳島バス)
    • 12:45
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 12:46
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 12:46
      宮倉(徳島バス)
    • 12:47
      大林南(徳島バス)
    • 12:48
      大林(徳島バス)
    • 12:49
      赤石団地前(徳島バス)
    • 12:50
      赤石東(徳島バス)
    • 12:53
      赤石(徳島バス)
    • 12:53
      金磯南(徳島バス)
    • 12:54
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 12:54
      金磯(徳島バス)
    • 12:55
      金磯北(徳島バス)
    • 12:55
      横須南(徳島バス)
    • 12:56
      横須(徳島バス)
    • 12:56
      競輪場前(徳島バス)
    • 12:57
      市役所前(徳島バス)
    • 13:00
      南小松島駅(徳島バス)
    • 13:01
      南千歳橋(徳島バス)
    • 13:05
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 13:05
      日赤病院前(徳島バス)
    • 13:06
      中田新開(徳島バス)
    • 13:07
      中田東(徳島バス)
    • 13:08
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 13:09
      中田(徳島バス)
    • 13:09
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 13:10
      大原(徳島バス)
    • 13:12
      大神子口(徳島バス)
    • 13:13
      論田(徳島バス)
    • 13:14
      論田中(徳島バス)
    • 13:15
      大江橋(徳島バス)
    • 13:17
      新浜(徳島バス)
    • 13:17
      第一病院前(徳島バス)
    • 13:18
      津田二丁目(徳島バス)
    • 13:19
      津田一丁目(徳島バス)
    • 13:20
      津田小橋(徳島バス)
    • 13:21
      津田橋(徳島バス)
    • 13:22
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 13:23
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 13:24
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 13:25
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 13:28
      県庁前(徳島バス)
    • 13:29
      中洲町(徳島バス)
    • 13:30
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 13:32
      八百屋町(徳島バス)

現金:610円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:44発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 14:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:48
      寺田(富山県)
    • 20:49
      越中泉
    • 20:51
      相ノ木
    • 20:52
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]13:16発→21:29着8時間13分(乗車6時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,340円(乗車券10,260円 特別料金3,080円)
    • 503.9km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 13:26
        阿南
      • 13:30
        阿波中島
      • 13:33
        西原(徳島県)
      • 13:37
        羽ノ浦
      • 13:40
        立江
      • 13:43
        阿波赤石
      • 13:49
        南小松島
      • 13:53
        中田(徳島県)
      • 13:57
        地蔵橋
      • 14:00
        文化の森
      • 14:06
        二軒屋
      • 14:08
        阿波富田

    現金:560円

    • 14:11着
    • 14:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 14:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:59着
    • 16:03発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 12駅
      • 16:06
        垂水
      • 16:10
        須磨
      • 16:16
        兵庫
      • 16:19
        神戸(兵庫県)
      • 16:21
        元町(兵庫県)
      • 16:24
        三ノ宮
      • 16:28
        六甲道
      • 16:31
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 16:36
        芦屋(東海道本線)
      • 16:40
        西宮(JR線)
      • 16:46
        尼崎(東海道本線)
    • 16:52着
    • 17:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 17:16
        新大阪
      • 17:40
        京都
      • 18:33
        敦賀
      • 18:54
        武生
      • 18:59
        鯖江
      • 19:08
        福井(福井県)
      • 19:19
        芦原温泉
      • 19:30
        加賀温泉
      • 19:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 19:55着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。