現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見能林→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→13:49着8時間17分(乗車6時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,949円(乗車券13,989円 特別料金4,960円)
  • 785.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:39発

[bus]

見能林駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 62駅
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

現金:610円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:17着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→13:49着8時間17分(乗車6時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,949円(乗車券13,989円 特別料金4,960円)
  • 785.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:39発

[bus]

見能林駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 62駅
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

現金:610円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:32発→13:52着8時間20分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,043円(乗車券14,083円 特別料金4,960円)
  • 790.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:39発

[bus]

見能林駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 62駅
    • 05:40
      学原(徳島バス)
    • 05:41
      中西(徳島バス)
    • 05:43
      富岡(徳島バス)
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

現金:610円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:17着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼
    • 13:21
      稲毛

現金:9,790円

  • 13:25着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。