現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見老津→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:31発→20:36着8時間5分(乗車6時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券8,910円 特別料金5,610円)
  • 552.9km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 12:40着
  • 12:58発

[train]

周参見
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 8駅
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • 12:31発→20:36着8時間5分(乗車6時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券9,360円 特別料金1,760円)
  • 491.8km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 12:40着
  • 12:58発

[train]

周参見
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 7駅
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野

自由席:1,760円

  • 15:33着
  • 15:37発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 17番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:39
      新今宮
    • 15:42
      大正(大阪府)
    • 15:45
      弁天町
    • 15:47
      西九条
    • 15:50
      福島(大阪環状線)
  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・播州赤穂行
  • 5番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 16:06
      尼崎(東海道本線)
    • 16:14
      芦屋(東海道本線)

現金:4,510円

  • 16:22着
  • 16:25発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 12:31発→21:40着9時間9分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,770円(乗車券10,250円 特別料金3,520円)
  • 545.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 12:40着
  • 12:58発

[train]

周参見
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 8駅
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:990円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 16:51着
  • 16:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。