現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見沼代親水公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:16発→00:58着1時間42分(乗車1時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,362円
  • 50.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:18
      舎人
    • 23:20
      舎人公園
    • 23:21
      谷在家
    • 23:23
      西新井大師西
    • 23:25
      江北
    • 23:26
      高野(東京都)
    • 23:27
      扇大橋
    • 23:29
      足立小台
    • 23:31
      熊野前(舎人ライナー)
    • 23:32
      赤土小学校前
    • 23:34
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:42着
  • 23:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 23:48
      鶯谷
    • 23:50
      上野
    • 23:52
      御徒町
  • 23:54着
  • 00:01発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:03
      浅草橋
    • 00:05
      両国
  • 00:08着
  • 00:12発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

649円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:16発→00:58着1時間42分(乗車1時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,362円
  • 50.4km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 23:18
      舎人
    • 23:20
      舎人公園
    • 23:21
      谷在家
    • 23:23
      西新井大師西
    • 23:25
      江北
    • 23:26
      高野(東京都)
    • 23:27
      扇大橋
    • 23:29
      足立小台
    • 23:31
      熊野前(舎人ライナー)
    • 23:32
      赤土小学校前

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 23:44発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 23:46
      日暮里
    • 23:48
      鶯谷
    • 23:50
      上野
    • 23:52
      御徒町
  • 23:54着
  • 00:01発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:03
      浅草橋
    • 00:05
      両国
  • 00:08着
  • 00:12発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

649円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→00:58着1時間54分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,362円
  • 50.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:06
      舎人
    • 23:08
      舎人公園
    • 23:10
      谷在家
    • 23:12
      西新井大師西
    • 23:13
      江北
    • 23:15
      高野(東京都)
    • 23:16
      扇大橋
    • 23:18
      足立小台
    • 23:20
      熊野前(舎人ライナー)
    • 23:21
      赤土小学校前
    • 23:23
      西日暮里(舎人ライナー)

335円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 23:36
      鶯谷
    • 23:38
      上野
    • 23:40
      御徒町
  • 23:42着
  • 23:48発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 23:50
      浅草橋
    • 23:52
      両国
    • 23:55
      錦糸町
    • 23:57
      亀戸
    • 00:00
      平井(東京都)
    • 00:03
      新小岩
    • 00:06
      小岩
    • 00:09
      市川
    • 00:12
      本八幡(総武線)
    • 00:14
      下総中山
    • 00:17
      西船橋
    • 00:20
      船橋
    • 00:22
      東船橋
    • 00:25
      津田沼
    • 00:28
      幕張本郷
    • 00:31
      幕張
    • 00:33
      新検見川

649円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。