現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見晴台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
見晴台駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:14発→10:50着17時間36分(乗車8時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,740円(乗車券14,640円 特別料金11,100円)
  • 1130.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 33駅
    • 17:20
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:21
      白川(九州産交バス)
    • 17:22
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:23
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

450円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 25番線
  • 7駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:13,640円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:14発→10:50着17時間36分(乗車6時間54分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,170円(乗車券49,770円 特別料金2,400円)
  • 1083.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 33駅
    • 17:20
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:21
      白川(九州産交バス)
    • 17:22
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:23
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

450円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 21:54発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 4番線発 / 5番線
  • 40駅
    • 21:58
      上熊本
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

現金:2,860円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:14発→10:50着17時間36分(乗車5時間18分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:54,700円(乗車券49,770円 特別料金4,930円)
  • 1083.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート(ウィナス経由)・立野駅行
  • 33駅
    • 17:20
      両併入口(九州産交バス)
    • 17:21
      白川(九州産交バス)
    • 17:22
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 17:23
      白川駅前(九州産交バス)
    • 17:24
      吉田新町(九州産交バス)
    • 17:25
      上吉田(九州産交バス)
    • 17:26
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 17:29
      温泉センター瑠璃(九州産交バス)
    • 17:32
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 17:32
      下吉田(九州産交バス)
    • 17:34
      一関(九州産交バス)
    • 17:35
      中松駅前(九州産交バス)
    • 17:36
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 17:37
      寺坂(九州産交バス)
    • 17:38
      川地後(九州産交バス)
    • 17:39
      松の木(九州産交バス)
    • 17:41
      東下田(九州産交バス)
    • 17:42
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 17:42
      下田駅前(九州産交バス)
    • 17:43
      西下田(九州産交バス)
    • 17:44
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 17:45
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 17:46
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 17:47
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 17:48
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 17:49
      本村入口(九州産交バス)
    • 17:51
      栃木入口(九州産交バス)
    • 17:53
      長陽運動公園(九州産交バス)
    • 17:55
      温泉センターウィナス(九州産交バス)
    • 17:58
      西栃木(九州産交バス)
    • 18:01
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 18:03
      立石(九州産交バス)

450円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:19発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 18:26
      瀬田(熊本県)
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 18:46
      原水
    • 18:49
      三里木
    • 18:52
      光の森
    • 18:58
      武蔵塚
    • 19:02
      竜田口
    • 19:04
      東海学園前
    • 19:07
      水前寺
    • 19:08
      新水前寺
    • 19:11
      南熊本
    • 19:13
      平成
  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ330号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 19:40
      新玉名
    • 19:48
      新大牟田
    • 19:54
      筑後船小屋
    • 20:01
      久留米
    • 20:06
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 20:18着
  • 20:38発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:40
      東比恵

260円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。