現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見晴台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
見晴台駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:58発→09:56着16時間58分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,860円
  • 1711.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:02発

[bus]

見晴台駅/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス(久木野ルート)・高森駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 17:03
      下森山(九州産交バス)
    • 17:04
      高森湧水トンネル公園入口(九州産交バス)
    • 17:05
      高森下町(九州産交バス)
    • 17:06
      高森中央(九州産交バス)

100円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

高森駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:11発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:15着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:33発→09:56着18時間23分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,940円
  • 1711.1km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道・高森行

現金:180円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:15着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:33発→10:17着18時間44分(乗車4時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:81,120円
    • 1711.3km
    • [line]
      [train]南阿蘇鉄道・高森行

    現金:180円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    高森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 18:35
        道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
      • 18:36
        JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

    現金:1,010円

    • 19:07着
    • 19:09発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 20:25発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA650便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 22:15着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 09:30発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 09:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 09:53
        稲荷町(富山県)
      • 09:54
        新庄田中
      • 09:57
        東新庄
      • 09:59
        越中荏原
      • 10:02
        越中三郷
      • 10:05
        越中舟橋
      • 10:08
        寺田(富山県)
      • 10:09
        越中泉
      • 10:11
        相ノ木
      • 10:12
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。