現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見晴台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→14:04着6時間40分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,103円
  • 1173.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 30駅
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

450円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 07:24発→14:15着6時間51分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,607円
  • 1179.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 30駅
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

450円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田

292円

  • 12:56着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:04
      小仲台町(京成バス)
    • 14:05
      女子高校(京成バス)
    • 14:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:07
      園生交差点(京成バス)
    • 14:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:24発→14:16着6時間52分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,789円
  • 1183.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・ゆるっとバス・白水ルート・立野駅行
  • 30駅
    • 07:30
      両併入口(九州産交バス)
    • 07:31
      白川(九州産交バス)
    • 07:32
      白川水源入口(九州産交バス)
    • 07:33
      白川駅前(九州産交バス)
    • 07:34
      吉田新町(九州産交バス)
    • 07:35
      上吉田(九州産交バス)
    • 07:36
      阿蘇白水農協前(九州産交バス)
    • 07:37
      吉田登山線入口(九州産交バス)
    • 07:37
      下吉田(九州産交バス)
    • 07:39
      一関(九州産交バス)
    • 07:40
      中松駅前(九州産交バス)
    • 07:41
      中松小学校前(九州産交バス)
    • 07:42
      寺坂(九州産交バス)
    • 07:43
      川地後(九州産交バス)
    • 07:44
      松の木(九州産交バス)
    • 07:46
      東下田(九州産交バス)
    • 07:47
      西野宮神社入口(九州産交バス)
    • 07:47
      下田駅前(九州産交バス)
    • 07:48
      西下田(九州産交バス)
    • 07:49
      南阿蘇村役場(九州産交バス)
    • 07:50
      JA長陽給油所前(九州産交バス)
    • 07:51
      南阿蘇西小学校前(九州産交バス)
    • 07:52
      長陽駅入口(九州産交バス)
    • 07:53
      南阿蘇中学校前(九州産交バス)
    • 07:54
      本村入口(九州産交バス)
    • 07:56
      栃木入口(九州産交バス)
    • 07:57
      西栃木(九州産交バス)
    • 08:00
      立野病院裏(九州産交バス)
    • 08:02
      立石(九州産交バス)

450円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

立野駅/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:18発

[train]

立野(熊本県)
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 2駅
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:260円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田

292円

  • 12:56着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼
    • 13:51
      稲毛

814円

  • 13:55着
  • 14:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      千葉公園
    • 14:10
      作草部
    • 14:12
      天台
    • 14:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内