現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見晴台→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:33発→13:26着21時間53分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,739円
  • 1167.4km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道・高森行

現金:180円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:33発→13:26着21時間53分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,039円
  • 1167.4km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道・高森行

現金:180円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:33発→13:31着21時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,980円
  • 1172.5km
  • [line]
    [train]南阿蘇鉄道・高森行

現金:180円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・あそたかちほ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:35
      道の駅あそ望の郷くぎの(高速・連絡バス)
    • 18:36
      JA久木野給油所横(高速・連絡バス)

現金:1,010円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。