現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

見奈良→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→11:33着4時間30分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,900円
  • 428.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 13駅
    • 07:05
      田窪
    • 07:07
      牛渕
    • 07:09
      牛渕団地前
    • 07:11
      梅本
    • 07:14
      平井(愛媛県)
    • 07:17
      鷹ノ子
    • 07:19
      久米
    • 07:21
      北久米
    • 07:23
      福音寺
    • 07:26
      いよ立花
    • 07:28
      石手川公園
    • 07:35
      松山市

480円

  • 07:36着
  • (07:47発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (07:49着)
  • 07:51発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:14
      玉造
    • 11:16
      森ノ宮
    • 11:18
      大阪ビジネスパーク
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:29
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→11:33着4時間30分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,200円
  • 428.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 13駅
    • 07:05
      田窪
    • 07:07
      牛渕
    • 07:09
      牛渕団地前
    • 07:11
      梅本
    • 07:14
      平井(愛媛県)
    • 07:17
      鷹ノ子
    • 07:19
      久米
    • 07:21
      北久米
    • 07:23
      福音寺
    • 07:26
      いよ立花
    • 07:28
      石手川公園
    • 07:35
      松山市

480円

  • 07:36着
  • (07:47発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (07:49着)
  • 07:51発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:05発

[air]

松山空港

現金:22,160円

  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 11:04
      谷町九丁目
  • 11:06着
  • 11:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:14
      玉造
    • 11:16
      森ノ宮
    • 11:18
      大阪ビジネスパーク
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:29
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 07:03発→11:39着4時間36分(乗車2時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,950円
    • 427.4km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 13駅
      • 07:05
        田窪
      • 07:07
        牛渕
      • 07:09
        牛渕団地前
      • 07:11
        梅本
      • 07:14
        平井(愛媛県)
      • 07:17
        鷹ノ子
      • 07:19
        久米
      • 07:21
        北久米
      • 07:23
        福音寺
      • 07:26
        いよ立花
      • 07:28
        石手川公園
      • 07:35
        松山市

    480円

    • 07:36着
    • (07:47発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

    160円

    • (07:49着)
    • 07:51発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1636便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 09:50着
    • 10:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 10:59発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 11:02
        淀屋橋
      • 11:04
        本町
    • 11:06着
    • 11:14発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 11:16
        長堀橋
      • 11:17
        松屋町
      • 11:19
        谷町六丁目
      • 11:21
        玉造
      • 11:23
        森ノ宮
      • 11:25
        大阪ビジネスパーク
      • 11:27
        京橋(大阪府)
      • 11:29
        蒲生四丁目
      • 11:31
        今福鶴見
      • 11:34
        横堤
      • 11:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。