現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

要田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→13:57着3時間57分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,826円(乗車券5,296円 特別料金3,530円)
  • 296.2km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 10:08
      三春
    • 10:14
      舞木
  • 10:20着
  • 10:37発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの272号・東京行
  • 6駅
    • 10:55
      新白河
    • 11:08
      那須塩原
    • 11:23
      宇都宮
    • 11:34
      小山
    • 11:51
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,510円

  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 10:00発→13:57着3時間57分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,773円(乗車券5,243円 特別料金3,530円)
  • 296.3km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 10:08
      三春
    • 10:14
      舞木
  • 10:20着
  • 10:37発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの272号・東京行
  • 6駅
    • 10:55
      新白河
    • 11:08
      那須塩原
    • 11:23
      宇都宮
    • 11:34
      小山
    • 11:51
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 12:10着
  • 12:31発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 12:33
      鶯谷

現金:4,510円

  • 12:35着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 10:00発→14:23着4時間23分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,652円(乗車券5,912円 特別料金3,740円)
  • 320.7km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 10:08
      三春
    • 10:14
      舞木
  • 10:20着
  • 10:37発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの272号・東京行
  • 7駅
    • 10:55
      新白河
    • 11:08
      那須塩原
    • 11:23
      宇都宮
    • 11:34
      小山
    • 11:51
      大宮(埼玉県)
    • 12:11
      上野

自由席:3,740円

現金:4,510円

  • 12:16着
  • 12:29発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・平和交通・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 2駅
    • 13:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:18
      京成成田
    • 14:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。