現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

要田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→17:06着9時間36分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,200円(乗車券49,560円 特別料金2,640円)
  • 1117.3km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 07:36
      三春
    • 07:42
      舞木

330円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:15
      中央工業団地(高速・連絡バス)

現金:1,120円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:35発

[air]

福島空港

現金:41,270円

  • 11:10着
  • 11:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 07:01発→17:06着10時間5分(乗車7時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,980円(乗車券39,700円 特別料金5,280円)
  • 1176.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 07:09
      三春
    • 07:16
      舞木
  • 07:22着
  • 07:41発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ293号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:55
      福島(福島県)
    • 08:06
      白石蔵王

自由席:2,640円

  • 08:20着
  • 08:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:37
      長町
    • 08:39
      太子堂
    • 08:42
      南仙台
    • 08:46
      名取
    • 08:49
      杜せきのした
    • 08:52
      美田園

現金:3,060円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

仙台空港

現金:29,800円

  • 10:45着
  • 11:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:21着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→17:06着10時間5分(乗車7時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,180円(乗車券42,900円 特別料金5,280円)
  • 1176.4km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 3駅
    • 07:09
      三春
    • 07:16
      舞木
  • 07:22着
  • 07:41発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ293号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:55
      福島(福島県)
    • 08:06
      白石蔵王

自由席:2,640円

  • 08:20着
  • 08:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 08:37
      長町
    • 08:39
      太子堂
    • 08:42
      南仙台
    • 08:46
      名取
    • 08:49
      杜せきのした
    • 08:52
      美田園

現金:3,060円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内