現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西8丁目→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:21着6時間2分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,850円
  • 1002.4km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 3駅
    • 06:25
      西4丁目
    • 06:27
      狸小路

200円

  • (06:30着)
  • 06:32発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 3駅
    • 06:51
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 06:59
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,090円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→12:21着6時間2分(乗車3時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,030円
  • 1007.6km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 3駅
    • 06:25
      西4丁目
    • 06:27
      狸小路
  • (06:30着)
  • 06:44発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:46
      大通

330円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:02発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート70号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:07
      白石(函館本線)
    • 07:12
      新札幌
    • 07:19
      北広島
    • 07:27
      恵庭
    • 07:33
      千歳(北海道)
    • 07:36
      南千歳

1,150円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,090円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→12:21着6時間2分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,880円
  • 1006.7km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • (06:25着)
  • 06:27発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目
    • 06:51
      大谷地
    • 06:53
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート70号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      北広島
    • 07:27
      恵庭
    • 07:33
      千歳(北海道)
    • 07:36
      南千歳

880円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,090円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。