西28丁目→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
西28丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:45発→18:175時間32分(乗車3時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,823
  • 991.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 12:47
      円山公園
    • 12:48
      西18丁目
    • 12:50
      西11丁目
    • 12:52
      大通
    • 12:54
      バスセンター前
    • 12:56
      菊水
    • 12:58
      東札幌
    • 13:00
      白石(札幌市営)
    • 13:02
      南郷7丁目
    • 13:04
      南郷13丁目
    • 13:06
      南郷18丁目
    • 13:08
      大谷地
    • 13:10
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:20

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 16:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:41
      天空橋
    • 16:42
      穴守稲荷
    • 16:44
      大鳥居
    • 16:46
      糀谷
    • 16:48
      京急蒲田

292円

  • 16:52
  • 16:55

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02
  • 17:06

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 17:08
      尻手
    • 17:10
      矢向
    • 17:12
      鹿島田
    • 17:14
      平間
    • 17:16
      向河原
    • 17:18
      武蔵小杉
    • 17:21
      武蔵中原
    • 17:23
      武蔵新城
    • 17:26
      武蔵溝ノ口
    • 17:28
      津田山
    • 17:29
      久地
    • 17:32
      宿河原
    • 17:34
      登戸
    • 17:37
      中野島
    • 17:39
      稲田堤
    • 17:41
      矢野口
    • 17:44
      稲城長沼
    • 17:46
      南多摩
    • 17:49
      府中本町
    • 17:51
      分倍河原
    • 17:53
      西府
    • 17:55
      谷保
    • 17:58
      矢川
    • 18:00
      西国立

649円

  • 18:02
  • 18:05

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 12:45発→18:175時間32分(乗車3時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,823
  • 998.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 12:47
      円山公園
    • 12:48
      西18丁目
    • 12:50
      西11丁目
    • 12:52
      大通
    • 12:54
      バスセンター前
    • 12:56
      菊水
    • 12:58
      東札幌
    • 13:00
      白石(札幌市営)
    • 13:02
      南郷7丁目
    • 13:04
      南郷13丁目
    • 13:06
      南郷18丁目
    • 13:08
      大谷地
    • 13:10
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:20

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      京急蒲田

292円

  • 16:58
  • 17:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:07
      大崎
    • 17:09
      五反田
    • 17:11
      目黒
    • 17:14
      恵比寿
    • 17:17
      渋谷
    • 17:19
      原宿
    • 17:21
      代々木
  • 17:23
  • 17:27

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・八王子行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 11
    • 17:32
      中野(東京都)
    • 17:36
      荻窪
    • 17:40
      吉祥寺
    • 17:46
      三鷹
    • 17:48
      武蔵境
    • 17:50
      東小金井
    • 17:53
      武蔵小金井
    • 17:55
      国分寺
    • 17:57
      西国分寺
    • 18:00
      国立

649円

  • 18:02
  • 18:05

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 12:45発→18:175時間32分(乗車3時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,100
  • 1004.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 12:47
      円山公園
    • 12:48
      西18丁目
    • 12:50
      西11丁目
    • 12:52
      大通
    • 12:54
      バスセンター前
    • 12:56
      菊水
    • 12:58
      東札幌
    • 13:00
      白石(札幌市営)
    • 13:02
      南郷7丁目
    • 13:04
      南郷13丁目
    • 13:06
      南郷18丁目
    • 13:08
      大谷地
    • 13:10
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:20

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 16:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:58
  • 17:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:06
      新橋
    • 17:09
      有楽町
  • 17:11
  • 17:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 15
    • 17:19
      神田(東京都)
    • 17:21
      御茶ノ水
    • 17:26
      四ツ谷
    • 17:33
      新宿
    • 17:37
      中野(東京都)
    • 17:41
      荻窪
    • 17:45
      吉祥寺
    • 17:49
      三鷹
    • 17:51
      武蔵境
    • 17:53
      東小金井
    • 17:56
      武蔵小金井
    • 17:59
      国分寺
    • 18:01
      西国分寺
    • 18:03
      国立

726円

  • 18:06
  • 18:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内