現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西28丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:06発→12:56着5時間50分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,793円
  • 1026.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 07:07
      円山公園
    • 07:09
      西18丁目
    • 07:11
      西11丁目
    • 07:13
      大通
    • 07:14
      バスセンター前
    • 07:16
      菊水
    • 07:18
      東札幌
    • 07:20
      白石(札幌市営)
    • 07:22
      南郷7丁目
    • 07:24
      南郷13丁目
    • 07:26
      南郷18丁目
    • 07:28
      大谷地
    • 07:30
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:45発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

880円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO14便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:21着
  • 11:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:29
      新橋
    • 11:32
      有楽町
    • 11:34
      東京
    • 11:36
      神田(東京都)
    • 11:38
      秋葉原
    • 11:39
      御徒町
    • 11:41
      上野
    • 11:43
      鶯谷

168円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:06発→12:56着5時間50分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,893円
  • 1026.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 07:07
      円山公園
    • 07:09
      西18丁目
    • 07:11
      西11丁目
    • 07:13
      大通
    • 07:14
      バスセンター前
    • 07:16
      菊水
    • 07:18
      東札幌
    • 07:20
      白石(札幌市営)
    • 07:22
      南郷7丁目
    • 07:24
      南郷13丁目
    • 07:26
      南郷18丁目
    • 07:28
      大谷地
    • 07:30
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:45発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

880円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4714便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:21着
  • 11:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:29
      新橋
    • 11:32
      有楽町
    • 11:34
      東京
    • 11:36
      神田(東京都)
    • 11:38
      秋葉原
    • 11:39
      御徒町
    • 11:41
      上野
    • 11:43
      鶯谷

168円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:38発→12:56着6時間18分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,163円
  • 1026.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:40
      円山公園
    • 06:41
      西18丁目
    • 06:43
      西11丁目

250円

  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速おたる号・小樽駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:210円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート72号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:28
      白石(函館本線)
    • 07:32
      新札幌
    • 07:40
      北広島
    • 07:48
      恵庭
    • 07:54
      千歳(北海道)
    • 07:58
      南千歳

1,150円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO14便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:21着
  • 11:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:29
      新橋
    • 11:32
      有楽町
    • 11:34
      東京
    • 11:36
      神田(東京都)
    • 11:38
      秋葉原
    • 11:39
      御徒町
    • 11:41
      上野
    • 11:43
      鶯谷

168円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。