現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西28丁目→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→19:06着5時間31分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,630円
  • 965.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:36
      円山公園
    • 13:38
      西18丁目
    • 13:40
      西11丁目
    • 13:42
      大通
    • 13:43
      バスセンター前
    • 13:45
      菊水
    • 13:47
      東札幌
    • 13:49
      白石(札幌市営)
    • 13:51
      南郷7丁目
    • 13:53
      南郷13丁目
    • 13:55
      南郷18丁目

330円

  • 13:57着
  • 13:59発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:35発→19:06着5時間31分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,540円
  • 968.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 13:36
      円山公園
    • 13:38
      西18丁目
    • 13:40
      西11丁目
    • 13:42
      大通
    • 13:43
      バスセンター前
    • 13:45
      菊水
    • 13:47
      東札幌
    • 13:49
      白石(札幌市営)
    • 13:51
      南郷7丁目
    • 13:53
      南郷13丁目
    • 13:55
      南郷18丁目
    • 13:57
      大谷地
    • 13:59
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:14発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:22
      北広島
    • 14:29
      恵庭
    • 14:35
      千歳(北海道)
    • 14:39
      南千歳

880円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 13:28発→19:06着5時間38分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,660円
  • 967.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・54・札幌駅前行
  • 7駅
    • 13:37
      北5条西24丁目(JR北海道バス)
    • 13:39
      北5条西20丁目(JR北海道バス)
    • 13:40
      北5条西17丁目(JR北海道バス)
    • 13:42
      北5条西13丁目(JR北海道バス)
    • 13:43
      北5条西10丁目(JR北海道バス)
    • 13:45
      北5条西7丁目(JR北海道バス)

210円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

札幌駅前/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:05発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート140号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:14
      新札幌
    • 14:22
      北広島
    • 14:29
      恵庭
    • 14:35
      千歳(北海道)
    • 14:39
      南千歳

1,150円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:51着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ590便

現金:32,520円

  • 17:30着
  • 18:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:37
      京成成田
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 注記京成成田−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 2駅
    • 18:53
      京成臼井

580円

  • 18:55着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。