現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西28丁目→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:20発→13:50着19時間30分(乗車10時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,270円(乗車券18,320円 特別料金17,950円)
  • 1513.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 18:21
      円山公園
    • 18:23
      西18丁目
    • 18:25
      西11丁目
    • 18:27
      大通
    • 18:28
      バスセンター前
    • 18:30
      菊水
    • 18:32
      東札幌
    • 18:34
      白石(札幌市営)
    • 18:36
      南郷7丁目
    • 18:38
      南郷13丁目
    • 18:40
      南郷18丁目
    • 18:42
      大谷地
    • 18:44
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 19:18
      南千歳
    • 19:35
      苫小牧
    • 19:49
      白老
    • 20:01
      登別
    • 20:14
      東室蘭
    • 20:31
      伊達紋別
    • 20:41
      洞爺
    • 21:11
      長万部
    • 21:35
      八雲
    • 21:58
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 22:24着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:04発→13:50着19時間46分(乗車10時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,270円(乗車券18,320円 特別料金17,950円)
  • 1513.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 18:06
      円山公園
    • 18:07
      西18丁目
    • 18:09
      西11丁目
    • 18:11
      大通
    • 18:13
      バスセンター前
    • 18:15
      菊水
    • 18:17
      東札幌
    • 18:19
      白石(札幌市営)
    • 18:21
      南郷7丁目
    • 18:23
      南郷13丁目
    • 18:25
      南郷18丁目
    • 18:27
      大谷地
    • 18:29
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:54発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 19:18
      南千歳
    • 19:35
      苫小牧
    • 19:49
      白老
    • 20:01
      登別
    • 20:14
      東室蘭
    • 20:31
      伊達紋別
    • 20:41
      洞爺
    • 21:11
      長万部
    • 21:35
      八雲
    • 21:58
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 22:24着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 00:08発→17:28着17時間20分(乗車10時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,740円(乗車券18,320円 特別料金17,420円)
  • 1513.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 00:10
      円山公園
    • 00:11
      西18丁目
    • 00:13
      西11丁目
    • 00:15
      大通
    • 00:17
      バスセンター前
    • 00:19
      菊水
    • 00:21
      東札幌
    • 00:23
      白石(札幌市営)
    • 00:25
      南郷7丁目
    • 00:27
      南郷13丁目
    • 00:29
      南郷18丁目
    • 00:31
      大谷地
    • 00:33
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 00:35着
  • 00:37発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40着
  • 06:08発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:28
      南千歳
    • 06:44
      苫小牧
    • 07:18
      東室蘭
    • 07:33
      伊達紋別
    • 08:06
      長万部
    • 08:25
      八雲
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,380円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:01
      稲荷町(富山県)
    • 17:02
      栄町(富山県)
    • 17:03
      不二越
    • 17:05
      大泉(富山県)
    • 17:10
      南富山
    • 17:12
      朝菜町
    • 17:14
      上堀
    • 17:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:17
      布市
    • 17:19
      開発
    • 17:23
      月岡(富山県)
    • 17:25
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。