現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西18丁目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:59発→12:41着4時間42分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,352円
  • 952.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 08:01
      西11丁目
    • 08:03
      大通
    • 08:05
      バスセンター前
    • 08:07
      菊水
    • 08:09
      東札幌
    • 08:11
      白石(札幌市営)
    • 08:13
      南郷7丁目
    • 08:15
      南郷13丁目
    • 08:17
      南郷18丁目
    • 08:19
      大谷地
    • 08:21
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:38
      北広島
    • 08:45
      恵庭
    • 08:51
      千歳(北海道)
    • 08:55
      南千歳

880円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:51発→12:41着4時間50分(乗車2時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 946.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 07:53
      西11丁目
    • 07:55
      大通
    • 07:56
      バスセンター前
    • 07:58
      菊水
    • 08:00
      東札幌
    • 08:02
      白石(札幌市営)
    • 08:04
      南郷7丁目
    • 08:06
      南郷13丁目
    • 08:08
      南郷18丁目

330円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:48
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→12:41着5時間10分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,472円
  • 946.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 07:33
      西11丁目
    • 07:35
      大通
    • 07:37
      バスセンター前
    • 07:39
      菊水
    • 07:41
      東札幌
    • 07:43
      白石(札幌市営)
    • 07:45
      南郷7丁目
    • 07:47
      南郷13丁目
    • 07:49
      南郷18丁目

330円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。