現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西15丁目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→21:04着5時間16分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,132円
  • 952.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

西18丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 16:00
      西11丁目
    • 16:02
      大通
    • 16:03
      バスセンター前
    • 16:05
      菊水
    • 16:07
      東札幌
    • 16:09
      白石(札幌市営)
    • 16:11
      南郷7丁目
    • 16:13
      南郷13丁目
    • 16:15
      南郷18丁目
    • 16:17
      大谷地
    • 16:19
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート164号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:41
      北広島
    • 16:48
      恵庭
    • 16:54
      千歳(北海道)
    • 16:58
      南千歳

880円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ584便

現金:32,520円

  • 19:35着
  • 20:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 15:48発→21:04着5時間16分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,252円
  • 952.1km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • (15:52着)
  • 15:54発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:00発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:02
      大通
    • 16:03
      バスセンター前
    • 16:05
      菊水
    • 16:07
      東札幌
    • 16:09
      白石(札幌市営)
    • 16:11
      南郷7丁目
    • 16:13
      南郷13丁目
    • 16:15
      南郷18丁目
    • 16:17
      大谷地
    • 16:19
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート164号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:41
      北広島
    • 16:48
      恵庭
    • 16:54
      千歳(北海道)
    • 16:58
      南千歳

880円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ584便

現金:32,520円

  • 19:35着
  • 20:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 15:41発→21:04着5時間23分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,252円
  • 952km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 3駅
    • 15:45
      中央区役所前
    • 15:47
      西8丁目
  • (15:52着)
  • 15:54発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 16:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 16:03
      バスセンター前
    • 16:05
      菊水
    • 16:07
      東札幌
    • 16:09
      白石(札幌市営)
    • 16:11
      南郷7丁目
    • 16:13
      南郷13丁目
    • 16:15
      南郷18丁目
    • 16:17
      大谷地
    • 16:19
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート164号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:41
      北広島
    • 16:48
      恵庭
    • 16:54
      千歳(北海道)
    • 16:58
      南千歳

880円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ584便

現金:32,520円

  • 19:35着
  • 20:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。