現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西15丁目→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→16:56着5時間19分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,700円
  • 947km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • (11:41着)
  • 11:43発

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

西11丁目
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:50
      大通
    • 11:51
      バスセンター前
    • 11:53
      菊水
    • 11:55
      東札幌
    • 11:57
      白石(札幌市営)
    • 11:59
      南郷7丁目
    • 12:01
      南郷13丁目
    • 12:03
      南郷18丁目
    • 12:05
      大谷地
    • 12:07
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:21発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

880円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→16:56着5時間19分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,850円
  • 946.8km
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 3駅
    • 11:41
      中央区役所前
    • 11:43
      西8丁目
  • (11:49着)
  • 11:51発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:58発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

1,150円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
    • 12:43発→19:40着6時間57分(乗車3時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,440円(乗車券47,570円 特別料金1,870円)
    • 1116.2km
    • [line]
      [train]札幌市電外回り・循環
    • 注記おおむね7分間隔
    • 3駅
      • 12:47
        中央区役所前
      • 12:49
        西8丁目
    • (12:54着)
    • 12:56発

    [train]

    西4丁目
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:01発

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線

    330円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 13:20
        新札幌
      • 13:29
        北広島
      • 13:37
        恵庭
      • 13:43
        千歳(北海道)
      • 13:46
        南千歳

    1,150円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1174便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,370円

    • 16:10着
    • 16:20発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:59着
    • 18:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 18:23
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 18:31着
    • 18:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:42着
    • 19:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:14
        稲荷町(富山県)
      • 19:15
        栄町(富山県)
      • 19:16
        不二越
      • 19:18
        大泉(富山県)
      • 19:22
        南富山
      • 19:24
        朝菜町
      • 19:26
        上堀
      • 19:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:29
        布市
      • 19:31
        開発
      • 19:35
        月岡(富山県)
      • 19:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。