現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西11丁目→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:54発→22:37着4時間43分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,912円
  • 995.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:56
      大通
    • 17:58
      バスセンター前
    • 18:00
      菊水
    • 18:02
      東札幌
    • 18:04
      白石(札幌市営)
    • 18:06
      南郷7丁目
    • 18:08
      南郷13丁目
    • 18:10
      南郷18丁目
    • 18:12
      大谷地
    • 18:14
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 18:31
      北広島
    • 18:38
      恵庭
    • 18:44
      千歳(北海道)
    • 18:48
      南千歳

880円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA78便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:05着
  • 21:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸
    • 22:33
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:49発→22:37着4時間48分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,912円
  • 995.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:51
      大通
    • 17:52
      バスセンター前
    • 17:54
      菊水
    • 17:56
      東札幌
    • 17:58
      白石(札幌市営)
    • 18:00
      南郷7丁目
    • 18:02
      南郷13丁目
    • 18:04
      南郷18丁目
    • 18:06
      大谷地
    • 18:08
      ひばりが丘(北海道)

330円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:23発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 18:31
      北広島
    • 18:38
      恵庭
    • 18:44
      千歳(北海道)
    • 18:48
      南千歳

880円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA78便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:05着
  • 21:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸
    • 22:33
      千葉みなと

242円

ルート3
    • [!]17:54発→23:06着5時間12分(乗車3時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,979円
    • 999.5km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 17:56
        大通
      • 17:58
        バスセンター前
      • 18:00
        菊水
      • 18:02
        東札幌
      • 18:04
        白石(札幌市営)
      • 18:06
        南郷7丁目
      • 18:08
        南郷13丁目
      • 18:10
        南郷18丁目
      • 18:12
        大谷地
      • 18:14
        ひばりが丘(北海道)

    330円

    • 18:16着
    • 18:18発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:21着
    • 18:23発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 18:31
        北広島
      • 18:38
        恵庭
      • 18:44
        千歳(北海道)
      • 18:48
        南千歳

    880円

    • 18:51着
    • 18:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 19:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA78便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 21:05着
    • 21:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 5駅
      • 21:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:40
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:46
        流通センター
      • 21:48
        大井競馬場前

    492円

    • 21:51着
    • 22:12発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 22:15
        東京テレポート
      • 22:18
        国際展示場
      • 22:20
        東雲(東京都)

    335円

    • 22:23着
    • 22:30発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 22:36
        舞浜
      • 22:40
        新浦安
      • 22:48
        南船橋
      • 22:54
        海浜幕張
      • 22:56
        検見川浜
      • 22:58
        稲毛海岸
      • 23:02
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。