現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西11丁目→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→11:58着5時間25分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 396.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:35
      大通
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目
    • 06:51
      大谷地
    • 06:53
      ひばりが丘(北海道)

320円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:06発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→11:58着5時間25分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,000円 特別料金2,590円)
  • 396.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 06:35着
  • 06:46発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

200円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート3
  • [楽]
  • 08:35発→14:17着5時間42分(乗車5時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,120円 特別料金2,590円)
  • 396.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:37
      大通
    • 08:38
      バスセンター前
    • 08:40
      菊水
    • 08:42
      東札幌
    • 08:44
      白石(札幌市営)
    • 08:46
      南郷7丁目
    • 08:48
      南郷13丁目
    • 08:50
      南郷18丁目
    • 08:52
      大谷地
    • 08:54
      ひばりが丘(北海道)

320円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。