現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西麻植→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:43発→22:03着7時間20分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,522円(乗車券14,142円 特別料金5,380円)
  • 778.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 10駅
    • 14:46
      鴨島
    • 14:49
      麻植塚
    • 14:52
      牛島
    • 14:56
      下浦
    • 14:59
      石井(徳島県)
    • 15:10
      府中(徳島県)
    • 15:13
      鮎喰
    • 15:16
      蔵本
    • 15:19
      佐古

現金:460円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:9,790円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]14:43発→22:12着7時間29分(乗車6時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,102円(乗車券14,142円 特別料金4,960円)
    • 778.6km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 10駅
      • 14:46
        鴨島
      • 14:49
        麻植塚
      • 14:52
        牛島
      • 14:56
        下浦
      • 14:59
        石井(徳島県)
      • 15:10
        府中(徳島県)
      • 15:13
        鮎喰
      • 15:16
        蔵本
      • 15:19
        佐古

    現金:460円

    • 15:21着
    • 15:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 15:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 15:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 16:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:50
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 17:20
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:36着
    • 17:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 18:09
        新大阪
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜
      • 20:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 20:36着
    • 21:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 21:02
        新日本橋
      • 21:04
        馬喰町
      • 21:08
        錦糸町
      • 21:13
        新小岩
      • 21:18
        市川

    現金:9,790円

    • 21:24着
    • 21:26発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:31着
    • 21:40発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 21:46
        京成津田沼
      • 21:53
        八千代台
      • 21:56
        勝田台
      • 22:06
        京成佐倉
      • 22:08
        大佐倉
      • 22:10
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]14:43発→22:12着7時間29分(乗車6時間19分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,102円(乗車券14,142円 特別料金4,960円)
      • 778.6km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 10駅
        • 14:46
          鴨島
        • 14:49
          麻植塚
        • 14:52
          牛島
        • 14:56
          下浦
        • 14:59
          石井(徳島県)
        • 15:10
          府中(徳島県)
        • 15:13
          鮎喰
        • 15:16
          蔵本
        • 15:19
          佐古

      現金:460円

      • 15:21着
      • 15:23発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 15:35
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 15:50
          松茂(高速・連絡バス)
        • 16:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 16:50
          高速舞子(高速・連絡バス)
        • 17:20
          三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      新神戸駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36着
      • 17:55発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 5駅
        • 18:09
          新大阪
        • 18:24
          京都
        • 18:59
          名古屋
        • 20:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 20:28着
      • 20:42発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • [!]列車遅延
      • 8駅
        • 20:47
          新橋
        • 20:52
          東京
        • 20:55
          新日本橋
        • 20:57
          馬喰町
        • 21:02
          錦糸町
        • 21:06
          新小岩
        • 21:12
          市川

      現金:9,790円

      • 21:18着
      • 21:20発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:25着
      • 21:40発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 21:46
          京成津田沼
        • 21:53
          八千代台
        • 21:56
          勝田台
        • 22:06
          京成佐倉
        • 22:08
          大佐倉
        • 22:10
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。