現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西麻植→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西麻植駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→16:03着7時間47分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,240円(乗車券10,160円 特別料金3,080円)
  • 514.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 10駅
    • 08:20
      鴨島
    • 08:22
      麻植塚
    • 08:26
      牛島
    • 08:29
      下浦
    • 08:33
      石井(徳島県)
    • 08:38
      府中(徳島県)
    • 08:41
      鮎喰
    • 08:44
      蔵本
    • 08:48
      佐古

現金:460円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 10:36
      垂水
    • 10:41
      須磨
    • 10:46
      兵庫
    • 10:49
      神戸(兵庫県)
    • 10:52
      元町(兵庫県)
    • 10:54
      三ノ宮
    • 10:59
      六甲道
    • 11:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 11:06
      芦屋(東海道本線)
    • 11:10
      西宮(JR線)
    • 11:16
      尼崎(東海道本線)
  • 11:22着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:16発→16:51着8時間35分(乗車7時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,610円(乗車券10,530円 特別料金3,080円)
    • 526.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 10駅
      • 08:20
        鴨島
      • 08:22
        麻植塚
      • 08:26
        牛島
      • 08:29
        下浦
      • 08:33
        石井(徳島県)
      • 08:38
        府中(徳島県)
      • 08:41
        鮎喰
      • 08:44
        蔵本
      • 08:48
        佐古

    現金:460円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:33
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:45
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:52
        大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
      • 09:55
        アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 11:48
        大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • 12:08着
    • 12:10発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12着
    • 12:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 12:46
        新大阪
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 08:16発→16:51着8時間35分(乗車6時間51分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,270円(乗車券10,850円 特別料金2,420円)
      • 515.7km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 10駅
        • 08:20
          鴨島
        • 08:22
          麻植塚
        • 08:26
          牛島
        • 08:29
          下浦
        • 08:33
          石井(徳島県)
        • 08:38
          府中(徳島県)
        • 08:41
          鮎喰
        • 08:44
          蔵本
        • 08:48
          佐古

      現金:460円

      • 08:50着
      • 08:52発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 09:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 09:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 09:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 10:21着
      • 10:23発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:29着
      • 10:33発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 12駅
        • 10:36
          垂水
        • 10:41
          須磨
        • 10:46
          兵庫
        • 10:49
          神戸(兵庫県)
        • 10:52
          元町(兵庫県)
        • 10:54
          三ノ宮
        • 10:59
          六甲道
        • 11:02
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 11:06
          芦屋(東海道本線)
        • 11:10
          西宮(JR線)
        • 11:16
          尼崎(東海道本線)
      • 11:22着
      • 11:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 11:46
          新大阪
        • 12:10
          京都
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 14:23着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      現金:1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:26
          稲荷町(富山県)
        • 16:27
          新庄田中
        • 16:30
          東新庄
        • 16:32
          越中荏原
        • 16:35
          越中三郷
        • 16:38
          越中舟橋
        • 16:42
          寺田(富山県)
        • 16:43
          越中泉
        • 16:45
          相ノ木
        • 16:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。