現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鹿島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→09:10着3時間30分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券5,980円 特別料金3,400円)
  • 332.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 05:42
      遠州岩水寺
    • 05:44
      遠州芝本
    • 05:46
      遠州小林
    • 05:48
      美薗中央公園
    • 05:50
      浜北
    • 05:52
      遠州小松
    • 05:54
      遠州西ケ崎
    • 05:56
      積志
    • 05:58
      さぎの宮
    • 06:00
      自動車学校前
    • 06:02
      上島
    • 06:04
      曳馬
    • 06:06
      助信
    • 06:08
      八幡(静岡県)
    • 06:10
      遠州病院
    • 06:11
      第一通り

480円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 6番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:26
      西中島南方
    • 08:28
      中津(地下鉄)
    • 08:31
      梅田(地下鉄)
    • 08:34
      淀屋橋
    • 08:37
      本町
  • 08:38着
  • 08:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:46
      長堀橋
    • 08:48
      松屋町
    • 08:49
      谷町六丁目
    • 08:52
      玉造
    • 08:54
      森ノ宮
    • 08:56
      大阪ビジネスパーク
    • 08:58
      京橋(大阪府)
    • 09:00
      蒲生四丁目
    • 09:02
      今福鶴見
    • 09:05
      横堤
    • 09:07
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:40発→09:42着4時間2分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,260円(乗車券5,860円 特別料金3,400円)
  • 328km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 05:42
      遠州岩水寺
    • 05:44
      遠州芝本
    • 05:46
      遠州小林
    • 05:48
      美薗中央公園
    • 05:50
      浜北
    • 05:52
      遠州小松
    • 05:54
      遠州西ケ崎
    • 05:56
      積志
    • 05:58
      さぎの宮
    • 06:00
      自動車学校前
    • 06:02
      上島
    • 06:04
      曳馬
    • 06:06
      助信
    • 06:08
      八幡(静岡県)
    • 06:10
      遠州病院
    • 06:11
      第一通り

480円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:32発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 6番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・尼崎行
  • 8番線発 / 6番線

現金:5,170円

  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 33駅
    • 08:44
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 08:45
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 08:47
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 08:49
      西天満(大阪シティバス)
    • 08:50
      南森町(大阪シティバス)
    • 08:53
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 08:54
      東天満(大阪シティバス)
    • 08:56
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 08:58
      東野田(大阪シティバス)
    • 09:01
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 09:03
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 09:04
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 09:05
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 09:08
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:09
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:10
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:12
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:13
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:15
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:17
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:20
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:21
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:22
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:23
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:25
      浜(大阪シティバス)
    • 09:27
      安田(大阪シティバス)
    • 09:30
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:31
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 09:32
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 09:33
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 09:34
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 09:36
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:20発→10:53着5時間33分(乗車4時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,880円
    • 327.8km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 17駅
      • 05:22
        遠州岩水寺
      • 05:24
        遠州芝本
      • 05:26
        遠州小林
      • 05:28
        美薗中央公園
      • 05:30
        浜北
      • 05:32
        遠州小松
      • 05:34
        遠州西ケ崎
      • 05:36
        積志
      • 05:38
        さぎの宮
      • 05:40
        自動車学校前
      • 05:42
        上島
      • 05:44
        曳馬
      • 05:46
        助信
      • 05:48
        八幡(静岡県)
      • 05:49
        遠州病院
      • 05:51
        第一通り

    480円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:01発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 4番線発
    • 20駅
      • 06:05
        高塚
      • 06:10
        舞阪
      • 06:12
        弁天島
      • 06:16
        新居町
      • 06:19
        鷲津
      • 06:24
        新所原
      • 06:28
        二川
      • 06:35
        豊橋
      • 06:45
        蒲郡
      • 06:56
        岡崎
      • 07:02
        安城
      • 07:08
        刈谷
      • 07:13
        大府
      • 07:23
        金山(愛知県)
      • 07:32
        名古屋
      • 07:44
        尾張一宮
      • 07:55
        岐阜
      • 07:58
        西岐阜
      • 08:02
        穂積
    • 08:07着
    • 08:11発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 08:19
        垂井
      • 08:24
        関ケ原
      • 08:32
        柏原(滋賀県)
      • 08:36
        近江長岡
      • 08:41
        醒ケ井
    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14駅
      • 08:53
        彦根
      • 09:02
        能登川
      • 09:08
        近江八幡
      • 09:14
        野洲
      • 09:17
        守山
      • 09:21
        草津(滋賀県)
      • 09:25
        南草津
      • 09:29
        石山
      • 09:33
        大津
      • 09:38
        山科
      • 09:45
        京都
      • 09:58
        高槻
      • 10:09
        新大阪
    • 10:13着
    • 10:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:24
        天満
      • 10:26
        桜ノ宮

    現金:5,170円

    • 10:28着
    • 10:41発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:50
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内