西鹿島→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→13:397時間19分(乗車5時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,950(乗車券13,560円 特別料金5,390円)
  • 769km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17
    • 06:22
      遠州岩水寺
    • 06:24
      遠州芝本
    • 06:26
      遠州小林
    • 06:28
      美薗中央公園
    • 06:30
      浜北
    • 06:32
      遠州小松
    • 06:34
      遠州西ケ崎
    • 06:36
      積志
    • 06:38
      さぎの宮
    • 06:40
      自動車学校前
    • 06:42
      上島
    • 06:44
      曳馬
    • 06:46
      助信
    • 06:48
      八幡(静岡県)
    • 06:50
      遠州病院
    • 06:52
      第一通り

480円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:09

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席5,390

  • 07:47
  • 07:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸
    • 09:26
      岡山

9,790円

  • 10:01
  • 10:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→13:397時間59分(乗車6時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,950(乗車券13,560円 特別料金5,390円)
  • 769km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17
    • 05:42
      遠州岩水寺
    • 05:44
      遠州芝本
    • 05:46
      遠州小林
    • 05:48
      美薗中央公園
    • 05:50
      浜北
    • 05:52
      遠州小松
    • 05:54
      遠州西ケ崎
    • 05:56
      積志
    • 05:58
      さぎの宮
    • 06:00
      自動車学校前
    • 06:02
      上島
    • 06:04
      曳馬
    • 06:06
      助信
    • 06:08
      八幡(静岡県)
    • 06:10
      遠州病院
    • 06:11
      第一通り

480円

  • 06:12
  • 06:14

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19
  • 06:32

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城

自由席5,390

  • 07:10
  • 07:25

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路
    • 09:14
      岡山
    • 09:30
      福山

9,790円

  • 09:54
  • 10:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 05:20発→13:398時間19分(乗車4時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,000(乗車券35,800円 特別料金1,200円)
  • 680.4km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17
    • 05:22
      遠州岩水寺
    • 05:24
      遠州芝本
    • 05:26
      遠州小林
    • 05:28
      美薗中央公園
    • 05:30
      浜北
    • 05:32
      遠州小松
    • 05:34
      遠州西ケ崎
    • 05:36
      積志
    • 05:38
      さぎの宮
    • 05:40
      自動車学校前
    • 05:42
      上島
    • 05:44
      曳馬
    • 05:46
      助信
    • 05:48
      八幡(静岡県)
    • 05:49
      遠州病院
    • 05:51
      第一通り

480円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:11

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:15
      天竜川
    • 06:18
      豊田町
    • 06:21
      磐田
    • 06:24
      御厨(静岡県)
    • 06:28
      袋井
    • 06:32
      愛野(静岡県)
    • 06:36
      掛川
    • 06:43
      菊川(静岡県)
    • 06:51
      金谷

860円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:11
      富(高速・連絡バス)
    • 10:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 4
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,200

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内