西鷹巣→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]06:36発→15:168時間40分(乗車6時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,888
  • 923km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行

170円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:54

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 12
    • 06:58
      糠沢
    • 07:03
      早口
    • 07:10
      下川沿
    • 07:17
      大館
    • 07:23
      白沢(秋田県)
    • 07:30
      陣場
    • 07:36
      津軽湯の沢
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

1,170円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:40
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:58
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:36発→15:168時間40分(乗車6時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,477
  • 932.3km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行

170円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:54

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 12
    • 06:58
      糠沢
    • 07:03
      早口
    • 07:10
      下川沿
    • 07:17
      大館
    • 07:23
      白沢(秋田県)
    • 07:30
      陣場
    • 07:36
      津軽湯の沢
    • 07:40
      碇ケ関
    • 07:45
      長峰
    • 07:48
      大鰐温泉
    • 07:54
      石川(奥羽本線)

1,170円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:40
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:58
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      品川
    • 12:03
      泉岳寺
    • 12:05
      三田(東京都)
    • 12:08
      大門(東京都)
    • 12:10
      新橋
    • 12:14
      日本橋(東京都)
    • 12:17
      東日本橋
    • 12:21
      浅草
    • 12:24
      押上
    • 12:30
      青砥
  • 12:32
  • 12:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 12:38
      京成八幡
    • 12:44
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:56
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
    • 13:09
      京成佐倉

1,341円

  • 13:18
  • 13:21

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,166円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
    • 08:45発→16:097時間24分(乗車4時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:39,908(乗車券38,958円 特別料金950円)
    • 776.4km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行

    170円

    • 08:48
    • 08:50

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:44
    • 10:40

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA720便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,370円

    • 12:00
    • 12:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 13:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 13:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 13:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 13:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01
    • 14:11

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 14:25
        佐倉
      • 14:35
        八街
      • 14:46
        成東
      • 14:55
        横芝
      • 15:01
        八日市場
      • 15:10
        旭(千葉県)
      • 15:16
        飯岡

    自由席950

    1,518円

    • 15:29
    • 16:03

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 16:05
        仲ノ町
      • 16:07
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内