現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西鯖江→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:24発→18:08着6時間44分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,920円(乗車券8,460円 特別料金6,460円)
  • 515.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鯖江市・つつじバス※循環線7便10便13便・JR鯖江駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 11:29
      市民ホールつつじ前(福井コミュニティバス)
    • 11:30
      本町2丁目(福井コミュニティバス)
    • 11:31
      本町1丁目(福井コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

鯖江
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 2駅
    • 11:49
      武生

自由席:760円

  • 12:09着
  • 12:16発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行

自由席:1,200円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • 11:23発→18:08着6時間45分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,990円(乗車券8,630円 特別料金6,360円)
  • 514.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 5駅
    • 11:25
      サンドーム西
    • 11:30
      家久
    • 11:32
      スポーツ公園
    • 11:34
      北府

現金:270円

  • 11:36着
  • 11:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:55発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • 2駅
    • 12:16
      敦賀

自由席:1,860円

  • 13:09着
  • 13:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:39
      新大阪
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,360円

ルート3
  • [早]
  • 11:23発→18:08着6時間45分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,330円(乗車券8,630円 特別料金5,700円)
  • 533.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 5駅
    • 11:25
      サンドーム西
    • 11:30
      家久
    • 11:32
      スポーツ公園
    • 11:34
      北府

現金:270円

  • 11:36着
  • 11:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 3駅
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:1,200円

  • 12:45着
  • 13:19発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま645号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 13:38着
  • 13:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。