西鯖江→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]16:23発→05:3913時間16分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,140(乗車券11,920円 特別料金5,220円)
  • 648.7km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:25
      サンドーム西
    • 16:30
      家久
    • 16:32
      スポーツ公園
    • 16:34
      北府

270円

  • 16:36
  • 16:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 16:49

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 2
    • 17:10
      敦賀

自由席600

  • 17:44
  • 17:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延

自由席4,620

  • 18:12
  • 18:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

8,360円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:53発→05:3913時間46分(乗車5時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,190(乗車券11,920円 特別料金5,270円)
  • 629.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 15:55
      サンドーム西
    • 16:00
      家久
    • 16:02
      スポーツ公園
    • 16:04
      北府

270円

  • 16:06
  • 16:08

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:21

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都

自由席1,100

  • 18:03
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路
    • 19:08
      岡山
    • 19:24
      福山

自由席4,170

8,360円

  • 19:47
  • 19:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:53発→05:3913時間46分(乗車5時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,020(乗車券11,920円 特別料金5,100円)
  • 629.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 15:55
      サンドーム西
    • 16:00
      家久
    • 16:02
      スポーツ公園
    • 16:04
      北府

270円

  • 16:06
  • 16:08

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:21

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 2
    • 16:42
      敦賀

自由席930

  • 17:39
  • 18:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 18:23
      新大阪
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路
    • 19:12
      岡山
    • 19:29
      福山

自由席4,170

8,360円

  • 19:52
  • 20:00

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内