西魚津→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:42発→16:097時間27分(乗車5時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,390(乗車券9,270円 特別料金8,120円)
  • 541.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 21
    • 08:45
      越中中村
    • 08:47
      早月加積
    • 08:48
      浜加積
    • 08:51
      滑川
    • 08:53
      中滑川
    • 08:54
      西滑川
    • 08:56
      西加積
    • 09:00
      中加積
    • 09:02
      新宮川
    • 09:07
      上市
    • 09:09
      新相ノ木
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:12
      越中泉
    • 09:14
      寺田(富山県)
    • 09:17
      越中舟橋
    • 09:20
      越中三郷
    • 09:23
      越中荏原
    • 09:27
      東新庄
    • 09:29
      新庄田中
    • 09:32
      稲荷町(富山県)

700円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 10:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 10:54
      長野
    • 11:56
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      上野

指定席6,760

  • 12:20
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

8,360円

  • 15:29
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:42発→16:097時間27分(乗車5時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,870(乗車券10,110円 特別料金6,760円)
  • 553.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 21
    • 08:45
      越中中村
    • 08:47
      早月加積
    • 08:48
      浜加積
    • 08:51
      滑川
    • 08:53
      中滑川
    • 08:54
      西滑川
    • 08:56
      西加積
    • 09:00
      中加積
    • 09:02
      新宮川
    • 09:07
      上市
    • 09:09
      新相ノ木
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:12
      越中泉
    • 09:14
      寺田(富山県)
    • 09:17
      越中舟橋
    • 09:20
      越中三郷
    • 09:23
      越中荏原
    • 09:27
      東新庄
    • 09:29
      新庄田中
    • 09:32
      稲荷町(富山県)

700円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 10:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 10:54
      長野
    • 11:56
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      上野

指定席6,760

6,600円

  • 12:20
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 14:32
      大栄(高速・連絡バス)
    • 14:45
      栗源(高速・連絡バス)
    • 14:54
      山田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      干潟(高速・連絡バス)
    • 15:05
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:11
      旭(高速・連絡バス)
    • 15:14
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 15:18
      海上(高速・連絡バス)
    • 15:22
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 15:37
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:03

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 16:05
      仲ノ町
    • 16:07
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:42発→16:097時間27分(乗車5時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,840(乗車券10,080円 特別料金6,760円)
  • 554km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 21
    • 08:45
      越中中村
    • 08:47
      早月加積
    • 08:48
      浜加積
    • 08:51
      滑川
    • 08:53
      中滑川
    • 08:54
      西滑川
    • 08:56
      西加積
    • 09:00
      中加積
    • 09:02
      新宮川
    • 09:07
      上市
    • 09:09
      新相ノ木
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:12
      越中泉
    • 09:14
      寺田(富山県)
    • 09:17
      越中舟橋
    • 09:20
      越中三郷
    • 09:23
      越中荏原
    • 09:27
      東新庄
    • 09:29
      新庄田中
    • 09:32
      稲荷町(富山県)

700円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 10:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 10:54
      長野
    • 11:56
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      上野

指定席6,760

6,600円

  • 12:20
  • 12:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 14:32
      大栄(高速・連絡バス)
    • 14:45
      栗源(高速・連絡バス)
    • 14:54
      山田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      干潟(高速・連絡バス)
    • 15:05
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:11
      旭(高速・連絡バス)
    • 15:14
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 15:18
      海上(高速・連絡バス)
    • 15:22
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 15:29
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 15:37
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 15:47
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00
  • 16:07

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内