現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西高須→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:38発→21:56着5時間18分(乗車3時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,760円
  • 908.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 16:39
      葛島橋東詰
    • 16:40
      知寄町三丁目
    • 16:41
      知寄町
    • 16:42
      知寄町二丁目
    • 16:43
      知寄町一丁目
    • 16:45
      宝永町
    • 16:46
      菜園場町
    • 16:48
      デンテツターミナルビル前
  • 16:49着
  • 16:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 16:57
      蓮池町通
    • 16:58
      高知橋

200円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 20:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:11
      新整備場
    • 20:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:16
      天空橋
    • 20:18
      整備場
    • 20:20
      昭和島
    • 20:22
      流通センター
    • 20:24
      大井競馬場前
    • 20:27
      天王洲アイル

492円

  • 20:32着
  • 20:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 20:42
      新橋
    • 20:44
      有楽町
  • 20:46着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

649円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]16:38発→22:00着5時間22分(乗車3時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,113円
    • 910.7km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • [!]運転情報
    • 9駅
      • 16:39
        葛島橋東詰
      • 16:40
        知寄町三丁目
      • 16:41
        知寄町
      • 16:42
        知寄町二丁目
      • 16:43
        知寄町一丁目
      • 16:45
        宝永町
      • 16:46
        菜園場町
      • 16:48
        デンテツターミナルビル前
    • 16:49着
    • 16:55発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 16:57
        蓮池町通
      • 16:58
        高知橋

    200円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 17:41着
    • 17:43発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46着
    • 18:15発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:50
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 20:54
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:57
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 20:58
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 20:59
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 21:00
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 21:03
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 21:07
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 21:11
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:30着
    • 21:32発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        千葉公園
      • 21:55
        作草部
      • 21:56
        天台
      • 21:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]16:38発→22:00着5時間22分(乗車3時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,165円
      • 910.9km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • [!]運転情報
      • 9駅
        • 16:39
          葛島橋東詰
        • 16:40
          知寄町三丁目
        • 16:41
          知寄町
        • 16:42
          知寄町二丁目
        • 16:43
          知寄町一丁目
        • 16:45
          宝永町
        • 16:46
          菜園場町
        • 16:48
          デンテツターミナルビル前
      • 16:49着
      • 16:55発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • [!]運転情報
      • 3駅
        • 16:57
          蓮池町通
        • 16:58
          高知橋

      200円

      • 17:00着
      • 17:02発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 17:41着
      • 17:43発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:46着
      • 18:15発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA570便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 19:40着
      • 20:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 20:35
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 21:07
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 21:12
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 21:16
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 21:20
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 21:27
          幸町第三(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:35着
      • 21:46発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 21:48
          市役所前(千葉県)
        • 21:51
          千葉
        • 21:53
          千葉公園
        • 21:55
          作草部
        • 21:56
          天台
        • 21:59
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!