現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西高蔵→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→16:34着4時間54分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券8,790円 特別料金5,270円)
  • 531.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線

210円

  • 11:42着
  • 11:52発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11:57着
  • 12:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:49
      京都
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:40発→17:36着5時間56分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券8,790円 特別料金5,270円)
  • 531.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線

210円

  • 11:42着
  • 11:52発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり467号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸
    • 13:30
      西明石
    • 13:44
      姫路
    • 14:03
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 14:19着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:00発→18:35着5時間35分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券10,240円 特別料金4,170円)
  • 524.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線右回り・金山・栄方面
  • 2番線発 / 4番線

210円

  • 13:02着
  • 13:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 13:21着
  • 13:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 14:10
      京都
    • 14:25
      新大阪
    • 14:38
      新神戸
    • 14:55
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 15:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。