西高岡→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:34発→06:598時間25分(乗車7時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,420
  • 330.5km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 22:37
      高岡やぶなみ
    • 22:40
      高岡
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

470円

  • 22:58
  • 23:00

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27
  • 05:40

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 15
    • 05:44
      金山(愛知県)
    • 05:46
      神宮前
    • 05:49
      堀田(名鉄線)
    • 05:54
      鳴海
    • 05:57
      有松
    • 05:59
      中京競馬場前
    • 06:01
      前後
    • 06:03
      豊明
    • 06:09
      知立
    • 06:13
      新安城
    • 06:18
      矢作橋
    • 06:21
      東岡崎
    • 06:25
      美合
    • 06:31
      本宿(愛知県)
  • 06:37
  • 06:51

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 06:54
      八幡(愛知県)
    • 06:57
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:58発→06:599時間1分(乗車7時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,420
  • 330.5km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 22:01
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:08
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:17
      呉羽

470円

  • 22:22
  • 22:24

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27
  • 05:40

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 15
    • 05:44
      金山(愛知県)
    • 05:46
      神宮前
    • 05:49
      堀田(名鉄線)
    • 05:54
      鳴海
    • 05:57
      有松
    • 05:59
      中京競馬場前
    • 06:01
      前後
    • 06:03
      豊明
    • 06:09
      知立
    • 06:13
      新安城
    • 06:18
      矢作橋
    • 06:21
      東岡崎
    • 06:25
      美合
    • 06:31
      本宿(愛知県)
  • 06:37
  • 06:51

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 06:54
      八幡(愛知県)
    • 06:57
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • [!]23:57発→09:079時間10分(乗車3時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,250(乗車券6,390円 特別料金2,860円)
    • 356.2km
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 00:00
        福岡
      • 00:06
        石動
      • 00:12
        倶利伽羅
      • 00:17
        津幡
      • 00:22
        森本
      • 00:26
        東金沢

    740円

    • 00:29
    • 05:10

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • [!]その他
    • 9
      • 05:17
        松任
      • 05:28
        小松
      • 05:37
        加賀温泉
      • 05:48
        芦原温泉
      • 06:00
        福井(福井県)
      • 06:08
        鯖江
      • 06:13
        武生
      • 06:33
        敦賀

    自由席1,100

    • 07:08
    • 07:17

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線
    • 2
      • 07:32
        岐阜羽島

    自由席1,760

    4,510円

    • 07:42
    • 07:55

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:02

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 08:06
        金山(愛知県)
      • 08:09
        神宮前
      • 08:15
        鳴海
      • 08:24
        知立
      • 08:28
        新安城
      • 08:35
        東岡崎
    • 08:48
    • 08:57

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 09:01
        八幡(愛知県)
      • 09:05
        諏訪町

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内