現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西高屋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:03発→20:23着3時間20分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,880円(乗車券6,710円 特別料金4,170円)
  • 397km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・南岩国行
  • 10駅
    • 17:07
      西条(広島県)
    • 17:10
      寺家
    • 17:14
      八本松
    • 17:24
      瀬野
    • 17:28
      中野東
    • 17:31
      安芸中野
    • 17:35
      海田市
    • 17:38
      向洋
    • 17:40
      天神川
  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 19:22着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:39
      西中島南方
    • 19:42
      中津(地下鉄)
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:50
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 17:03発→20:44着3時間41分(乗車2時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,770円(乗車券6,610円 特別料金4,160円)
    • 384.9km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・南岩国行
    • 10駅
      • 17:07
        西条(広島県)
      • 17:10
        寺家
      • 17:14
        八本松
      • 17:24
        瀬野
      • 17:28
        中野東
      • 17:31
        安芸中野
      • 17:35
        海田市
      • 17:38
        向洋
      • 17:40
        天神川
    • 17:44着
    • 17:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
    • 14番線発
    • 2駅
      • 18:33
        岡山

    自由席:3,400円

    • 18:53着
    • 19:06発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急はまかぜ6号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線
    • 4駅
      • 19:30
        明石
      • 19:43
        神戸(兵庫県)
      • 19:47
        三ノ宮

    指定席:760円

    • 20:05着
    • 20:11発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 20:14
        天満
      • 20:16
        桜ノ宮

    現金:6,380円

    • 20:18着
    • 20:31発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:34
        蒲生四丁目
      • 20:36
        今福鶴見
      • 20:38
        横堤
      • 20:41
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:03発→20:55着3時間52分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,760円(乗車券6,590円 特別料金4,170円)
    • 392.7km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・南岩国行
    • 10駅
      • 17:07
        西条(広島県)
      • 17:10
        寺家
      • 17:14
        八本松
      • 17:24
        瀬野
      • 17:28
        中野東
      • 17:31
        安芸中野
      • 17:35
        海田市
      • 17:38
        向洋
      • 17:40
        天神川
    • 17:44着
    • 17:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
    • 14番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 18:33
        岡山
      • 18:54
        姫路
      • 19:10
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 19:22着
    • 19:38発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
    • 8番線発 / 5番線

    現金:6,380円

    • 19:42着
    • 19:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 19:59
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 20:01
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 20:03
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 20:04
        西天満(大阪シティバス)
      • 20:05
        南森町(大阪シティバス)
      • 20:07
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 20:08
        東天満(大阪シティバス)
      • 20:09
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 20:11
        東野田(大阪シティバス)
      • 20:14
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 20:15
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 20:16
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 20:17
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 20:20
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 20:21
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:22
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 20:23
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 20:25
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 20:28
        鶴見(大阪シティバス)
      • 20:30
        横堤(大阪シティバス)
      • 20:33
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 20:34
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 20:35
        諸口(大阪シティバス)
      • 20:36
        東諸口(大阪シティバス)
      • 20:38
        浜(大阪シティバス)
      • 20:40
        安田(大阪シティバス)
      • 20:43
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:44
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 20:45
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 20:46
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 20:47
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 20:49
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内