現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西高屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西高屋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:46発→22:21着6時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:72,940円
  • 1393.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行

190円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:30着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 16:17発→22:42着6時間25分(乗車5時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,890円 特別料金7,250円)
    • 713.7km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 10駅
      • 16:21
        西条(広島県)
      • 16:24
        寺家
      • 16:28
        八本松
      • 16:39
        瀬野
      • 16:42
        中野東
      • 16:45
        安芸中野
      • 16:49
        海田市
      • 16:52
        向洋
      • 16:55
        天神川
    • 16:58着
    • 17:17発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 17:53
        岡山
      • 18:26
        新神戸
      • 18:40
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 18:54着
    • 19:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:1,210円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,340円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:20
        稲荷町(富山県)
      • 22:21
        新庄田中
      • 22:24
        東新庄
      • 22:26
        越中荏原
      • 22:29
        越中三郷
      • 22:32
        越中舟橋
      • 22:35
        寺田(富山県)
      • 22:36
        越中泉
      • 22:38
        相ノ木
      • 22:39
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 15:46発→22:42着6時間56分(乗車5時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,820円(乗車券10,340円 特別料金6,480円)
      • 640.9km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 6駅
        • 15:51
          白市
        • 15:56
          入野(広島県)
        • 16:00
          河内
        • 16:11
          本郷(広島県)
        • 16:19
          三原
      • 16:23着
      • 16:24発

      [train]

      糸崎
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 5駅
        • 16:32
          尾道
        • 16:38
          東尾道
        • 16:41
          松永
        • 16:46
          備後赤坂
      • 16:51着
      • 17:03発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
      • 2番線発 / 26番線
      • 3駅
        • 17:20
          岡山
        • 17:52
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 18:04着
      • 18:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 19:10
          京都
        • 19:45
          近江今津
        • 20:07
          敦賀
        • 20:39
          福井(福井県)
        • 21:06
          小松

      自由席:1,210円

      • 21:23着
      • 21:35発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
      • 12番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 21:49
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:9,790円

      • 21:57着
      • 22:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:08着
      • 22:17発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 22:20
          稲荷町(富山県)
        • 22:21
          新庄田中
        • 22:24
          東新庄
        • 22:26
          越中荏原
        • 22:29
          越中三郷
        • 22:32
          越中舟橋
        • 22:35
          寺田(富山県)
        • 22:36
          越中泉
        • 22:38
          相ノ木
        • 22:39
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。