現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西高屋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:16発→16:24着5時間8分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,587円
  • 862.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行

190円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

現金:400円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:50発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA678便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:20
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:16発→16:26着5時間10分(乗車2時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,769円
    • 866.9km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行

    190円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

    現金:400円

    • 11:52着
    • 11:54発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:50発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA678便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 14:15着
    • 14:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:59
        京急蒲田

    292円

    • 15:06着
    • 15:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 15:20
        新橋
      • 15:25
        東京
      • 15:27
        新日本橋
      • 15:29
        馬喰町
      • 15:34
        錦糸町
      • 15:38
        新小岩
      • 15:46
        市川
      • 15:52
        船橋
      • 15:55
        津田沼
      • 16:02
        稲毛

    814円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:19
        千葉公園
      • 16:20
        作草部
      • 16:22
        天台
      • 16:24
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 11:16発→16:33着5時間17分(乗車2時間55分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:43,710円
      • 861.7km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・白市行

      190円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      白市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・芸陽バス・空港リムジンバス・広島空港行

      現金:400円

      • 11:52着
      • 11:54発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57着
      • 12:50発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA678便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 14:15着
      • 14:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 14:46
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 14:50
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 14:55
          流通センター
        • 14:57
          大井競馬場前
        • 15:00
          天王洲アイル

      492円

      • 15:05着
      • 15:12発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 15:17着
      • 15:36発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 15:38
          新日本橋
        • 15:40
          馬喰町
        • 15:44
          錦糸町
        • 15:48
          新小岩
        • 15:56
          市川
        • 16:02
          船橋
        • 16:06
          津田沼

      649円

      • 16:12着
      • 16:14発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:16着
      • 16:20発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 16:22
          小仲台町(京成バス)
        • 16:23
          女子高校(京成バス)
        • 16:24
          園生団地入口(京成バス)
        • 16:25
          園生交差点(京成バス)
        • 16:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 16:28
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。