現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西馬込→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:27発→11:58着5時間31分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,364円
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 06:29
      馬込
    • 06:31
      中延
    • 06:33
      戸越
    • 06:35
      五反田
    • 06:37
      高輪台
  • 06:39着
  • 06:46発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      品川
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→11:58着6時間2分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,364円
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 05:58
      馬込
    • 06:00
      中延
    • 06:02
      戸越
    • 06:04
      五反田
    • 06:05
      高輪台
  • 06:08着
  • 06:16発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:19
      品川
    • 06:31
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

604円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
    • 06:13発→14:17着8時間4分(乗車6時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,234円
    • 1223.4km
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 06:15
        馬込
      • 06:17
        中延
      • 06:19
        戸越
      • 06:21
        五反田
      • 06:23
        高輪台
    • 06:25着
    • 06:36発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]京急本線特急・三崎口行
    • 1番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 06:39
        品川
      • 06:42
        青物横丁
      • 06:45
        平和島
    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 06:51
        糀谷
      • 06:53
        大鳥居
      • 06:54
        穴守稲荷
      • 06:56
        天空橋
      • 06:58
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    604円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07着
    • 07:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:43,390円

    • 09:25着
    • 09:33発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:30発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 17駅
      • 10:36
        札内
      • 10:46
        幕別
      • 10:53
        利別
      • 10:59
        池田(北海道)
      • 11:08
        十弗
      • 11:15
        豊頃
      • 11:22
        新吉野
      • 11:29
        浦幌
      • 12:07
        厚内
      • 12:23
        音別
      • 12:40
        白糠
      • 12:46
        西庶路
      • 12:50
        庶路
      • 13:00
        大楽毛
      • 13:03
        新大楽毛
      • 13:09
        新富士(北海道)
    • 13:14着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:3,240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。