現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西飾磨→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:04発→00:58着4時間54分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,348円(乗車券10,958円 特別料金5,390円)
  • 689km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 20:07着
  • 20:12発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

240円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:5,390円

  • 23:25着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:10,340円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:04発→00:58着4時間54分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,348円(乗車券10,958円 特別料金5,390円)
  • 689km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 20:07着
  • 20:12発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

240円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,390円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:10,340円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:16発→07:54着11時間38分(乗車10時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,112円
  • 676.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 20:19着
  • 20:29発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 26駅
    • 20:32
      白浜の宮
    • 20:36
      大塩
    • 20:40
      荒井
    • 20:42
      高砂(兵庫県)
    • 20:50
      東二見
    • 20:59
      山陽明石
    • 21:03
      舞子公園
    • 21:05
      山陽垂水
    • 21:11
      山陽須磨
    • 21:13
      月見山
    • 21:16
      板宿
    • 21:18
      西代
    • 21:20
      高速長田
    • 21:22
      大開
    • 21:26
      新開地
    • 21:28
      高速神戸
    • 21:30
      西元町
    • 21:32
      元町(兵庫県)
    • 21:35
      神戸三宮(阪神)
    • 21:41
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 21:43
      魚崎
    • 21:47
      芦屋(阪神線)
    • 21:50
      西宮
    • 21:53
      甲子園
    • 21:59
      尼崎(阪神線)

1,280円

  • 22:07着
  • 22:10発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。