現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西頴娃→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西頴娃駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→16:48着10時間2分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,650円(乗車券44,280円 特別料金6,370円)
  • 1268.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 26駅
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 10:41着
  • 10:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:02
      東比恵

260円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→16:48着10時間2分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,650円(乗車券53,280円 特別料金6,370円)
  • 1268.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 26駅
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 10:41着
  • 10:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:02
      東比恵

260円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:46発→16:48着10時間2分(乗車7時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,030円(乗車券44,530円 特別料金4,500円)
  • 1269.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 26駅
    • 06:49
      頴娃
    • 06:55
      入野(鹿児島県)
    • 06:59
      開聞
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,820円

  • 10:41着
  • 10:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:02
      東比恵

260円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!