現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西頴娃→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→13:04着7時間33分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,493円
  • 1267.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 8駅
    • 05:34
      頴娃
    • 05:40
      入野(鹿児島県)
    • 05:44
      開聞
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,500円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:31発→13:15着7時間44分(乗車5時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,997円
    • 1273.4km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 8駅
      • 05:34
        頴娃
      • 05:40
        入野(鹿児島県)
      • 05:44
        開聞
      • 05:47
        東開聞
      • 05:51
        薩摩川尻
      • 05:53
        西大山
      • 05:58
        大山(鹿児島県)
    • 06:05着
    • 06:11発

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18駅
      • 06:18
        指宿
      • 06:21
        二月田
      • 06:24
        宮ケ浜
      • 06:29
        薩摩今和泉
      • 06:33
        生見
      • 06:38
        前之浜
      • 06:43
        喜入
      • 06:47
        中名
      • 06:52
        瀬々串
      • 06:57
        平川
      • 07:01
        五位野
      • 07:05
        坂之上
      • 07:11
        慈眼寺
      • 07:15
        谷山(指宿枕崎線)
      • 07:18
        宇宿
      • 07:21
        南鹿児島
      • 07:23
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:1,500円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:15発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク302便

    現金:24,990円

    • 11:00着
    • 11:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田

    292円

    • 11:46着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:31発→13:15着7時間44分(乗車5時間29分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:29,120円
      • 1272.2km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・山川行
      • 8駅
        • 05:34
          頴娃
        • 05:40
          入野(鹿児島県)
        • 05:44
          開聞
        • 05:47
          東開聞
        • 05:51
          薩摩川尻
        • 05:53
          西大山
        • 05:58
          大山(鹿児島県)
      • 06:05着
      • 06:11発

      [train]

      山川
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 18駅
        • 06:18
          指宿
        • 06:21
          二月田
        • 06:24
          宮ケ浜
        • 06:29
          薩摩今和泉
        • 06:33
          生見
        • 06:38
          前之浜
        • 06:43
          喜入
        • 06:47
          中名
        • 06:52
          瀬々串
        • 06:57
          平川
        • 07:01
          五位野
        • 07:05
          坂之上
        • 07:11
          慈眼寺
        • 07:15
          谷山(指宿枕崎線)
        • 07:18
          宇宿
        • 07:21
          南鹿児島
        • 07:23
          郡元(指宿枕崎線)

      現金:1,500円

      • 07:28着
      • 07:30発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 09:15発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク302便

      現金:24,990円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:48着
      • 11:56発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 11:59着
      • 12:09発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 12:16
          東京
        • 12:18
          新日本橋
        • 12:20
          馬喰町
        • 12:24
          錦糸町
        • 12:29
          新小岩
        • 12:34
          市川
        • 12:40
          船橋
        • 12:44
          津田沼

      649円

      • 12:51着
      • 12:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55着
      • 13:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 13:04
          小仲台町(京成バス)
        • 13:05
          女子高校(京成バス)
        • 13:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:07
          園生交差点(京成バス)
        • 13:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。