現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西青山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→18:56着5時間26分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,290円(乗車券27,610円 特別料金1,680円)
  • 616.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 13:40
      東青山(三重県)
    • 13:43
      榊原温泉口
    • 13:46
      大三
    • 13:49
      伊勢石橋
    • 13:52
      川合高岡
  • 13:57着
  • 14:16発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 14:27
    • 14:37
      白子
    • 14:48
      近鉄四日市
    • 15:00
      桑名

指定席:920円

1,470円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:30発→18:56着5時間26分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,090円(乗車券28,410円 特別料金1,680円)
  • 616.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 13:40
      東青山(三重県)
    • 13:43
      榊原温泉口
    • 13:46
      大三
    • 13:49
      伊勢石橋
    • 13:52
      川合高岡
  • 13:57着
  • 14:16発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 14:27
    • 14:37
      白子
    • 14:48
      近鉄四日市
    • 15:00
      桑名

指定席:920円

1,470円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:09発→18:56着5時間47分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,370円(乗車券27,610円 特別料金760円)
  • 616.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・五十鈴川行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:16
      東青山(三重県)
    • 13:19
      榊原温泉口
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 13:44
      桃園
    • 13:47
      久居
    • 13:49
      南が丘
    • 13:53
      津新町
    • 13:56
    • 14:02
      江戸橋
    • 14:11
      白子
    • 14:17
      伊勢若松
    • 14:23
      塩浜
    • 14:28
      近鉄四日市
    • 14:33
      近鉄富田
    • 14:41
      桑名
    • 14:47
      近鉄弥富
    • 14:53
      近鉄蟹江

1,470円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。