現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:20発→20:45着4時間25分(乗車2時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,560円
  • 458.7km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 2駅
    • 16:23
      西京極
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 4・5番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:33
      長岡天神
  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:48
      茨木市

320円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 17:06
      宇野辺
    • 17:09
      万博記念公園
    • 17:12
      山田(大阪モノレール)
    • 17:15
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:18
      少路
    • 17:21
      柴原阪大前
    • 17:25
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 16:13発→20:45着4時間32分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券6,980円 特別料金4,500円)
  • 384.2km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:15
      大宮(京都府)

160円

  • 16:16着
  • 16:19発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:24発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:26
      五条(京都市営)

220円

  • 16:27着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:12発→20:45着4時間33分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 384.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • 11駅
    • 16:18
      四条御前通(京都市営バス)
    • 16:20
      四条中新道(京都市営バス)
    • 16:22
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 16:24
      四条大宮(京都市営バス)
    • 16:26
      四条堀川(京都市営バス)
    • 16:27
      堀川松原(京都市営バス)
    • 16:29
      堀川五条(京都市営バス)
    • 16:30
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 16:32
      七条堀川(京都市営バス)
    • 16:34
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。