現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:14発→18:35着4時間21分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 384.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 14:20発

[bus]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 8駅
    • 14:22
      四条中新道(京都バス)
    • 14:23
      壬生寺道(京都バス)
    • 14:26
      四条大宮(京都バス)
    • 14:32
      四条烏丸(京都バス)
    • 14:33
      烏丸松原(京都バス)
    • 14:35
      烏丸五条(京都バス)
    • 14:37
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 14:14発→18:35着4時間21分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券6,980円 特別料金4,500円)
  • 384.2km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:16
      大宮(京都府)

160円

  • 14:17着
  • 14:20発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:30発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:32
      五条(京都市営)

220円

  • 14:34着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 14:12発→18:35着4時間23分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 384.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(土休日のみ)・京都駅前行
  • 11駅
    • 14:18
      四条御前通(京都市営バス)
    • 14:20
      四条中新道(京都市営バス)
    • 14:22
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 14:24
      四条大宮(京都市営バス)
    • 14:26
      四条堀川(京都市営バス)
    • 14:27
      堀川松原(京都市営バス)
    • 14:29
      堀川五条(京都市営バス)
    • 14:30
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 14:32
      七条堀川(京都市営バス)
    • 14:34
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。