西院(阪急線)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→09:434時間38分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,410
  • 434.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 15
    • 05:07
      西京極
    • 05:10
    • 05:12
      洛西口
    • 05:14
      東向日
    • 05:16
      西向日
    • 05:18
      長岡天神
    • 05:20
      西山天王山
    • 05:23
      大山崎
    • 05:25
      水無瀬
    • 05:26
      上牧(大阪府)
    • 05:30
      高槻市
    • 05:33
      富田(大阪府)
    • 05:35
      総持寺
    • 05:37
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:05発→09:504時間45分(乗車2時間59分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,890
    • 448.4km
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 15
      • 05:07
        西京極
      • 05:10
      • 05:12
        洛西口
      • 05:14
        東向日
      • 05:16
        西向日
      • 05:18
        長岡天神
      • 05:20
        西山天王山
      • 05:23
        大山崎
      • 05:25
        水無瀬
      • 05:26
        上牧(大阪府)
      • 05:30
        高槻市
      • 05:33
        富田(大阪府)
      • 05:35
        総持寺
      • 05:37
        茨木市

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 09:25
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:28
        朝日ケ丘
      • 09:31
        長江
      • 09:33
        秋鹿町
      • 09:36
        松江フォーゲルパーク
      • 09:38
        高ノ宮
      • 09:40
        津ノ森
      • 09:43
        伊野灘
      • 09:47
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 08:33発→12:474時間14分(乗車2時間35分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:27,320
      • 445.4km
      • [line]
        [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
      • 5
        • 08:38
        • 08:44
          長岡天神
        • 08:53
          高槻市
        • 08:58
          茨木市
      • 09:11
      • 09:23

      [train]

      十三
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
      • 2
        • 09:31
          豊中

      470円

      • 09:33
      • 09:43

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:53
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 11:25
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 11:28
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 11:33
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 11:34
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 11:35
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 11:36
          富(高速・連絡バス)
        • 11:40
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 11:42
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
        • 12:29
          川跡
        • 12:32
          大寺
        • 12:34
          美談
        • 12:37
          旅伏
        • 12:40
          雲州平田
        • 12:44
          布崎
        • 12:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内