現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(阪急線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→10:58着3時間50分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:10
      大宮(京都府)

160円

  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:18発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:19
      五条(京都市営)

220円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→10:58着4時間0分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 302.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Aのりば / C1おりば
  • 13駅
    • 07:04
      西大路松原(京都市営バス)
    • 07:06
      西大路五条(京都市営バス)
    • 07:07
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 07:09
      西大路七条(京都市営バス)
    • 07:10
      七条御前通(京都市営バス)
    • 07:11
      七条千本(京都市営バス)
    • 07:13
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 07:14
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 07:15
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 07:17
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:18
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 07:19
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→10:58着4時間3分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 302.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:01発

[bus]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 8駅
    • 07:02
      四条中新道(京都バス)
    • 07:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 07:06
      四条大宮(京都バス)
    • 07:10
      四条烏丸(京都バス)
    • 07:11
      烏丸松原(京都バス)
    • 07:13
      烏丸五条(京都バス)
    • 07:15
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ