現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(京福線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:08発→19:19着4時間11分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,412円(乗車券9,452円 特別料金4,960円)
  • 573km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:13発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:15
      大宮(京都府)

160円

  • 15:16着
  • 15:19発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:23発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:25
      五条(京都市営)

220円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川

現金:8,580円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:05発→19:19着4時間14分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 573.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・快速立命館(立命館大学構内経由)・京都駅前行
  • Aのりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 15:13
      西大路五条(京都市営バス)
    • 15:16
      西大路七条(京都市営バス)
    • 15:18
      七条千本(京都市営バス)
    • 15:21
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 15:25
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川

現金:8,580円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]15:08発→19:28着4時間20分(乗車3時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,412円(乗車券9,452円 特別料金4,960円)
    • 573km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:13発

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
    • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 15:15
        大宮(京都府)

    160円

    • 15:16着
    • 15:19発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:23発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 15:25
        五条(京都市営)

    220円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 16:14
        名古屋
      • 17:35
        新横浜
      • 17:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 17:54着
    • 18:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 18:17
        新日本橋
      • 18:19
        馬喰町
      • 18:23
        錦糸町
      • 18:28
        新小岩
      • 18:33
        市川

    現金:8,580円

    • 18:40着
    • 18:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:47着
    • 18:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 19:01
        京成津田沼
      • 19:08
        八千代台
      • 19:11
        勝田台
    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 19:24
        大佐倉
      • 19:26
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。