現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西院(京福線)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 21:07発→11:58着14時間51分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,896円(乗車券55,936円 特別料金4,960円)
  • 1638.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 12駅
    • 21:13
      四条御前通(京都市営バス)
    • 21:14
      四条中新道(京都市営バス)
    • 21:15
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 21:17
      四条大宮(京都市営バス)
    • 21:19
      四条堀川(京都市営バス)
    • 21:20
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 21:22
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 21:24
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 21:25
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 21:26
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 21:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 05:11発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:16
      天王洲アイル
    • 05:19
      大井競馬場前
    • 05:21
      流通センター
    • 05:23
      昭和島
    • 05:25
      整備場

419円

  • 05:26着
  • 05:44発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:17発→11:58着15時間41分(乗車6時間45分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:60,336円(乗車券55,716円 特別料金4,620円)
  • 1619.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Aのりば / C1おりば
  • 13駅
    • 20:23
      西大路松原(京都市営バス)
    • 20:25
      西大路五条(京都市営バス)
    • 20:27
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 20:29
      西大路七条(京都市営バス)
    • 20:30
      七条御前通(京都市営バス)
    • 20:31
      七条千本(京都市営バス)
    • 20:33
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 20:34
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 20:35
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 20:37
      七条堀川(京都市営バス)
    • 20:38
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 20:39
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり538号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 21:29
      名古屋
    • 21:59
      浜松
    • 22:24
      静岡

自由席:4,620円

  • 22:50着
  • 23:10発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・品川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 23:14
      鴨宮
    • 23:17
      国府津
    • 23:21
      二宮
    • 23:26
      大磯
    • 23:30
      平塚
    • 23:35
      茅ケ崎
    • 23:39
      辻堂
    • 23:43
      藤沢
    • 23:47
      大船
    • 23:53
      戸塚
    • 00:07
      横浜
  • 00:15着
  • 00:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線

現金:8,360円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:52着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷

157円

  • 05:25着
  • 05:40発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:45
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:12発→14:17着22時間5分(乗車14時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,390円(乗車券21,240円 特別料金21,150円)
  • 1988.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・28号(平日のみ)・京都駅前行
  • 11駅
    • 16:18
      四条御前通(京都市営バス)
    • 16:20
      四条中新道(京都市営バス)
    • 16:22
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 16:24
      四条大宮(京都市営バス)
    • 16:26
      四条堀川(京都市営バス)
    • 16:27
      堀川松原(京都市営バス)
    • 16:29
      堀川五条(京都市営バス)
    • 16:30
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 16:32
      七条堀川(京都市営バス)
    • 16:34
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 17:24
      名古屋
    • 18:46
      新横浜
    • 18:57
      品川

自由席:4,960円

  • 19:03着
  • 19:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 23番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 19:26
      上野
    • 19:46
      大宮(埼玉県)
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:11,130円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:21,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。